КИЕВ
20:12
Брюссель
19:12
Москва
21:12
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Оппозиционные партии на выборы в Киевсовет пойдут отдельно, но кандидата в мэры согласуют

14 мая, 17:57  Политическая  Киев

Один из лидеров фракции "Батькивщина" Николай Томенко заявляет, что три оппозиционные силы согласовывают приципы участия в столичных выборах и этот процес близится к завершению.
При этом, как подчеркнул Н.Томенко, оппозиция поддержит единых кандидатов во всех мажоритарных округах, тогда как сами оппозиционные силы пойдут на выборы по партийным спискам отдельно.
Политик также сообщил о том, что переговоры относительно общих принципов определения единого кандидата на должность городского головы, завершаются.
"Среди главных требований, по его словам, то, что единым кандидатом может быть представитель любой из трех оппозиционных фракций, который предложит программу развития Киева, и что самое важное - механизм возврата незаконно похищенной земли и недвижимости во времена Черновецкого", - отметил Н. Томенко, слова которого цитирует пресс-служба депутата.
По его мнению, подписание документа о совместной оппозиционной деятельности на киевских выборах состоится 18 мая во время совместного митинга оппозиционных сил.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу