КИЕВ
04:36
Брюссель
03:36
Москва
05:36
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Глава "Укрзалізниці" назвал блокаду Крыма популизмом

28 сентября, 17:56  Политическая  Украина

И.о. председателя правления «Укрзалізниці» Александр Завгородний считает блокирование активистами товарной блокады железнодорожных путей с территории материковой Украины в оккупированный Крым «популизмом» и выступает за возобновление движения поездов на полуостров, пишет ЦЖР. 

По его словам, "Укрзалізниця" может в очень короткий срок возобновить железнодорожное сообщение с Крымом, если правительство даст соответствующий приказ.

«Технически есть возможность восстановить сообщение. Единственное, есть несколько проблем с досмотром состава, а также процедурами таможенного и пограничного контроля», - цитирует пресс-служба предприятия Завгороднего.

Как говорится в сообщении, транспортная блокада Крыма привела к значительному падению пассажиропотока, а, следовательно, и доходов железной дороги.

«Основная причина значительного падения пассажиропотока в дальнем сообщении - прекращение железнодорожного сообщения с Крымом», - отмечают в пресс-службе дороги.

Напомним, "Укрзалізниця" отменила прямое ж/д сообщение с оккупированным Россией Крымом с 27 декабря. Решение было принято в связи с невозможностью украинско стороны обеспечить безопасность пассажирова на оккупированной территории. Сегодня поезда доезжают до границы с аннексированным Крымом - в Херсон и Новоалексеевку.

Сегодня активисты товарной блокады Крыма в селе Червоный Чабан перекрыли железнодорожную ветку, которая идет на завод «Крымский Титан» олигарха Дмитрия Фирташа в Армянске. На ж/д пути установлены два больших бетонных блока и противотанковый еж.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу