КИЕВ
06:19
Брюссель
05:19
Москва
07:19
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



"Новороссия" станет новым Сектором Газа – Губарев

25 сентября, 07:48  Политическая  Донецк

Главарь политического движения «Новороссия» Павел Губарев не верит в то, что проект «Новороссия» закрыт и пророчит ему светлое будущее. Да, сейчас конфликт заморожен и людям чрезвычайно трудно выживать, но со временем порядок будет наведен. И появится другой Сектор Газа. Об этом пишет uapress.info.

«Слива Новороссии я не вижу. Просто идет процесс затягивания — и с той стороны, и с этой. Никто не уступает. Сейчас конфликт заморожен. ЛДНР- 4,5 млн человек, Украина- 40 млн человек. Финансовая нагрузка для Запада в 10 раз выше. Если взять минские переговоры, то там все идет тяжело», - говорит Губарев.

Он утверждает, что постоянно находится в Донецке и читает стенограммы заседаний в Минске. Пока, говорит, диалога, нет, но это временно. Ведь проблема в том, что «была обрушена юрисдикция» на значительной территории. Теперь нужно устанавливать новый порядок.

«Конечно же, должно пройти время для восстановления порядка. Все налаживается, пускай и медленно. Людям трудно. Выживать на те пособия, которые тут дают, ты сам попробуй. Поживи в Донецке на 2000 рублей. Это сложно. Но люди умудряются. У нас народ ого-го какой крепкий. И держатся люди», - утверждает Губарев.

Ярый сторонник «независимого» Донбасса уверяет, что люди вокруг не хотят включения в состав Украины и готовы жить в подвалах, сколько угодно, пока «ополченцы» будут продолжать военные действия и устанавливать свой порядок на захваченной территории.

«Думаю, Донбасс — это будет некая ассоциированная государственность наподобие Приднестровья, но по форме своего существования больше будет напоминать Сектор Газа. Независимая юрисдикция в состоянии вялотекущей войны с точками обострения», - предполагает Губарев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу