КИЕВ
08:22
Брюссель
07:22
Москва
09:22
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Маккейн вызывает Порошенко и Яценюка на разговор

23 сентября, 17:15  Политическая  Украина

Сенатор-республиканец из США Джон Маккейннамерен в среду, 23 сентября, встретиться с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Украины Арсением Яценюком, чтобы, среди прочего, обсудить вопрос борьбы с коррупцией.

"Мы считаем, что нуждается во внимании обсуждение вопроса борьбы с коррупцией... Определенный успех в борьбе с коррупцией есть. Но остается еще много чего сделать, чтобы украинцы действительно почувствовали, что живут в новой стране", - сказал Маккейн на брифинге в Одессе в среду, передает "Интерфакс-Украина".

 

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили также рассказал другие подробности программы визита Маккейна в Одесскую область. Американский сенатор намерен нанести визит на флагман украинских ВМС "Гетман Сагайдачный" и познакомиться с украинскими моряками, посмотреть на ход работ по строительству центра административных услуг.

 

"Сегодня вечером он встречается с президентом Порошенко и, надеюсь, с премьер-министром Яценюком", - сказал Саакашвили на брифинге.

Напомним, ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что уровень финансовой и технической помощи Украине будет зависеть от успеха в проведении реформ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу