КИЕВ
07:52
Брюссель
06:52
Москва
08:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Экс-губернатор Харьковcкой области пообещал увезти из Украины свою семью

23 сентября, 15:10  Политическая  Харьков

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин после попытки штурма его дома неизвестными в балаклавах пообещал увезти из Украины свою семью.

Как пишет unian.net, об этом он заявил в комментарии 112 каналу.

"Во время штурма у меня дома были двое несовершеннолетних детей - 5 и 8 лет. Я увезу семью, но сам никуда не уеду", - заявил он.

Также экс-губернатор Харьковщины сообщил, что будет призывать людей не вкладывать в Украину деньги, поскольку считает, что страна на сегодняшний день является "ненадежным партнером".

Справка: Активисты проводили акцию у дома народного депутата, экс-главы Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина в Харькове.Пикетчики были одеты в камуфляж и держали флаги с символикой батальона "Азов". Они повесили на дом Добкина табличку "ул. Беркута" и разрисовали забор.

После этого неизвестные в камуфляже и балаклавах пришли к Харьковскому горсовету. Произошло несколько кротких столкновений между милицией и людьми в балаклавах. Несколько минут назад кто-то пустил слезоточивый газ. Вход в горсовет окружен плотным кордоном милиции.

Как сообщает харьковский журналист Слава Мавричев на своей странице в Facebook, люди в масках ворвались в здание Харьковского горсовета, где пробыли минуты три. "Побуянили у приемной Кернеса - разбили телефон - и вышли. На выходе сцепились с милицией. Вроде как - побили одного из сотрудников. После - сели в несколько автобусов и уехали", - написал журналист.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу