КИЕВ
11:42
Брюссель
10:42
Москва
12:42
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Дорога из Марьинки в Донецк перекрыта

23 сентября, 08:09  Политическая  Украина

Дороги возле Донецка контролируются силовиками, а полевые пути заминированы с обеих сторон. Местные жители говорят, что провезти контрабанду к террористам "ДНР" в этом секторе нереально, информирует tsn.ua.

"Проезжают люди, которые из населенного пункта Марьинка и из населенного пункта Красногоровка. Эти люди проезжают четко по пропискам. Никакие другие попасть не могут. Фуры только установленного порядка, с разрешения сектора. И эти фуры с гуманитарным грузом", - рассказал комендант оперативно-боевой комендатуры Александр Черный.

В пункте пропуска Георгиевка пограничники тщательно досматривают каждый автомобиль и даже мотороллеры. Говорят, провезти контрабанду там просто нереально. Во-первых, повсюду стоят видеокамеры — картинку в реальном времени видит Киев. Во-вторых, дорога на Донецк разрушена и постоянно простреливается боевиками.

Местные подтверждают слова пограничников — дорога на Донецк перекрыта. Не то, что фурами, пешком туда не добраться. Даже приближаться к ней не рекомендуют — с той стороны стреляют.

Десятки полевых дорог вокруг заминированы с обеих сторон. Итак, для контрабанды нужно делать специальный коридор, разминировать пути, договариваться с боевиками, постоянно быть с ними на связи.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу