КИЕВ
19:50
Брюссель
18:50
Москва
20:50
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Гиви стал личным телохранителем Захарченко

22 сентября, 15:08  Политическая  Донецк

Один из самых одиозных боевиков и террористов «ДНР», командир отряда «Сомали» Михаил Толстых, более известный как «Гиви», назначен руководителем некоего «отдельного штурмового батальона», который переходит под прямое руководство главаря «ДНР» Александра Захарченко. Об этом пишет uapress.info.

Таким образом, «легендарный» в террористических кругах российских «патриотов» отряд «Сомали» расформирован и именно в основе его боевиков будет создан совершенно новый «отдельный штурмовой отряд», который переходит под личное командование главаря «ДНР» Александра Захарченко.

Новая террористическая боевая единица «ДНР» на базе уже бывшего «Сомали» в самом ближайшем будущем получит из Российской Федерации новую технику и военное снаряжение: тяжелые бронежилеты, средства радиосвязи внутри своих штурмовых групп, а также новое российское тяжёлое стрелковое вооружение.

Подготовка личного состава персональных телохранителей Захарченко, а именно так уже назвали в социальных сетях сами террористы и сепаратисты новосозданный батальон под руководством Гиви, будет сильно отличаться от подготовки других боевиков «ДНР».

Кроме усиленного внимания к физической подготовке, важным элементом станет отработка навыков и слаживание действий пеших штурмовых групп и техники прикрытия в условиях взаимодействия на коротких дистанциях, а также при уличных боях.

В этом батальоне отдельный упор, по заданию Захарченко, будет сделан на боевых действия в различной степени высотности зданиях.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу