КИЕВ
11:07
Брюссель
10:07
Москва
12:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Народные республики ввели "санкции" против Курченко

21 сентября, 15:45  Политическая  Украина

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко подписал указ о введении санкций в отношении беглого бизнесмена Сергея Курченко и подконтрольных ему компаний.

Как информирует epravda.com.ua, об этом сообщает информагентство ДАН со ссылкой на "администрацию" Захарченко.

"В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и горюче-смазочных материалов в республику главой боевиков "ДНР" подписан указ, запрещающий Курченко и всем аффилированным с ним лицам и структурам осуществлять предпринимательскую деятельность на территории ДНР", - сказано в сообщении.

Деятельность Курченко расследуется "на предмет вероятного саботажа для дестабилизации обстановки" в "ДНР". До завершения расследования Курченко и его представителям запрещен въезд в "ДНР".

Кроме того, "указом" Захарченко вводится прямое государственное управление системой расчетов платежей за поставки газа юридическим и физическим лицам.

Спустя час глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий вслед за "ДНР" ввел санкции против Сергея Курченко.

Соответствующий "указ" опубликован на сайте луганских сепаратистов.

"Провести расследование срыва поставок нефтепродуктов компаниями Курченко С.В. на предмет выявления преступного умысла и саботажа в целях дестабилизации социально-политической обстановки", - говорится в тексте документа.

"Указ" также предписывает "до окончания проверки запретить Курченко и его представителям, а также лицам, находящимся с ним в договорных отношениях, въезд на территорию Республики, запретить использование принадлежащих ему либо аффилированным с ним лицам активов и любые финансовые операции с указанными лицами".

Тем же Плотницкий запретил компаниям Курченко и связанным с ним структурам поставлять боевикам "ЛНР" ГСМ и закупать у них уголь и другую продукцию.

Курченко сбежал в Россию сразу же после свержения Виктора Януковича. В Украине и США против него расследуются ряд уголовных дел и применяются санкции.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу