КИЕВ
03:35
Брюссель
02:35
Москва
04:35
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



После заявлений Турчинова и Муженко боевики запаниковали

20 июля, 17:26  Политическая  Украина

Заявления секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко по поводу адекватной реакции относительно погибших бойцов ВСУ, в подразделениях российских оккупационных войск так называемого «Первого армейского корпуса Донецкой народной республики», а также части «Второго армейского корпуса Луганской народной республики» вызвали панические настроения. 

Новость сообщает «Пресса Украины», ссылаясь на группу «ИС».

Так энергично разносятся сплетни о масштабной передислокации ближе к передовой артсистем и реактивных систем залпового огня украинских войск. Кроме того, муссируется вопрос подготовки сил АТО к широкомасштабному применению Воздушных сил Украины. Помимо этого, говорится об применении ВСУ «тактики выжженной земли», когда при взаимодействии крупнокалиберной артиллерии, РСЗО и боевой авиации ведётся огонь на уничтожение по отдельным квадратам местности.

Исходя из этого, руководство «Первого армейского корпуса Донецкой народной республики» приказало строго пресекать попытки комментариев подчиненными данных слухов в оккупационных войсках, наиболее это касается уровней боевой готовности и способности. Боевики получили предупреждение, что передача данных сведений, в том числе в подобии требований привлечь внимание к вопросам снабжения российских наемников, будут сурово пресекаться. Контроль по выполнению этого приказа возложен на так называемое «Министерство государственной безопасности Донецкой Народной Республики». 

Так же стало известно о прибытии в скором времени в «ДНР» кураторов из Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел Российской Федерации с задачей установить и проверить так называемых «потенциальных недругов Донецкой Народной Республики» в рядах так называемого «Министерства внутренних дел Донецкой народной республики». К данному числу в «первых рядах» пребывают «перебежчики», то есть те кто, перебрался с подконтрольной Украине территории в течении последних двух лет и перешол служить в «Министерство внутренних дел ДНР».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу