КИЕВ
02:01
Брюссель
01:01
Москва
03:01
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Генерал Рубан признался в симпатии к террористам

21 сентября, 17:40  Политическая  Украина

Руководитель центра обмена пленными «Офицерский корпус», генерал-полковник Владимир Рубан в интервью российскому коммунистическому телеканалу «Красная линия» заявил о симпатиях к террористическим формированиям «ДНР/ЛНР», пишет news.pn/ru

Видео с Рубаном опубликовал директор украинского «Живого журнала» Игорь Бигдан. "Проект «новороссия», он предполагал не только две области, но и восемь областей.

Здесь не святые романтики пытаются построить какую-то новую страну, но то, как они выкручиваются, накладывает какие-то элементы зависти... У украинской стороны, у тех, кто стоял на Майдане, которые понимают, зачем стояли. Здесь удается ее построить без олигархов, здесь выполняются те требования, которые звучали на Майдане.

...Я видел здесь (оккупированные российско-террористическими войсками территории Донбасса - ред.) достаточно много плохого, но я вижу, как они выкручиваются и куда идут. Те свободы, которые они требуют и выполняют, будут радостно восприняты и Киевской, и Полтавской, и Хмельницкой областью.

Мы понимаем, что в Украине произошла просто смена лиц вместе со сменой власти. Ни изменение системы, ни реформирование в Украине не происходит", - говорит Рубан.

 

Отметим, что Рубан является едва ли не главным переговорщиком от украинской стороны при обмене пленными с боевиками. При этом возвращение многих украинских бойцов из плена называют едва ли не личной заслугой Рубана. В то же время, ряд открытых источников опровергает наличие у Рубана генеральского звания, а представляет его руководителем общественных организаций.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу