КИЕВ
23:29
Брюссель
22:29
Москва
00:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сегодня в Украину прибудет генсек НАТО

21 сентября, 09:09  Политическая  Украина

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня прибудет в Украину с двухдневным визитом.

За время визита генсек НАТО примет участие в открытии совместных учений Украина-НАТО по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций «Украина-2015», которые пройдут на Яворовском полигоне во Львовской области, сообщает ukrinform.ua.

Кроме того, планируется, что глава Альянса примет участие в тематическом заседании СНБО, а также будет подписан документ о создании в Украине представительства НАТО.

«Этот визит станет важной вехой, - сказал и.о. руководителя миссии Украины при НАТО Егор Божок. - В советские времена мы были готовы к нападению со стороны Запада. Реальность сегодня показывает, что угроза исходит с Востока».

Как сообщал ранее заместитель министра обороны по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов, ожидается также, что в ходе визита генерального секретаря НАТО будет официально дан толчок двум новым программам сотрудничества между Украиной и НАТО, а именно "проекта в области разминирования, а другая программа будет касаться развития возможностей украинской стороны в сфере стратегических коммуникаций".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу