КИЕВ
10:03
Брюссель
09:03
Москва
11:03
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинский военный, выживший после расстрела мобильной группы, рассказал подробности (ВИДЕО)

07 сентября, 09:45  Политическая  Луганск

Украинский десантник, боец 81-й бригады, выживший после нападения боевиков на сводную мобильную группу под Счастьем, рассказал подробности случившегося.  Как свидетельствуют факты, боевики заложили на пути следования автомобиля с бойцами АТО мину и ожидали их приближения в засаде. После подрыва автомобиля, ДРГ противника расстреливали находившихся в ней раненных бойцов, а после отошли к своим.

Как пишет uapress.info, об этом выживший десантник рассказал журналистам «Накипело».

Напомним, 2 сентября в 6:20 утра на дороге между Лобачево и Лопаскино во время выполнения задания по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, во вражескую засаду попала мобильная группа в составе которой были волонтеры, работники ГФС, СБУ, военнослужащие-десантники ВСУ. В результате нападения погибли два участника группы, трое ранены, еще ранены два бойца 92-й бригады, которые первыми приехали на помощь.

По словам десантника, всего  в машине ехало 6 человек: за рулем был  командир группы «Эндрю», рядом с ним сидел  сотрудник СБУ. На задних сидениях был еще один сотрудник СБУ, сам боец – свидетель нападения, и в кузове находились еще два бойца из 81-й бригады.

Воин рассказал, что он и его товарищи не знали, куда едут, так как они были только сопровождающими. Точное направление знал только командир группы – «Эндрю».

Террористы начали обстрел машины сразу после ее подрыва на мине «монке» в момент пересечения Т-образного перекрестка. Машины с бойцами была обстреляна из стрелкового оружия и гранатометов.

Бойцы, находившиеся в кузове, были оглушены взрывом и на пару минут потеряли сознание, в это время боец отстреливался от террористов, пытаясь продержаться. Одновременно в машине происходили взрывы от гранат, в это время ДРГ противника отошла вглубь оккупированной территории. Спустя некоторое время на помощь военнослужащим приехала помощь.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу