КИЕВ
16:44
Брюссель
15:44
Москва
17:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Митингующие не дают парламенту открыть заседание

31 августа, 11:55  Политическая  Украина

Митингующие перекрыли движения автомобилей на Грушевского от здания Верховной Рады Украины (ВРУ) в сторону Дома офицеров. Об этом сообщает пресс-служба милиции, пишет канал 112. 

"Активисты выставили авто на проезжей части дороги в правительственном квартале столицы, поэтому движение автомобилей ограничено на улице Грушевского от Верховной Рады Украины  к Дому офицеров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители предупредили участников акции об ответственности за блокирование транспортных коммуникаций и принимают меры по восстановлению движения.

В "Киевпастрансе", кроме того, сообщили, что временно остановлено движение автобусных маршрутов №№24,55,62 в связи с блокирование проезжей части протестующими возле Верховной Рады.

Напомним, народные избранники сегодня, 31 августа, планируют рассмотреть в первом чтении проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Для принятия его за основу необходимо 226 голосов народных депутатов. Документ в парламенте представить представитель президента в ВРУ Степан Кубив.

Отметим, что с самого утра президиум Рады заблокирована нардепами из Радикальной партии. Кроме того, под зданием парламента проходит митинг против голосования за изменения в Коснтитуцию. Так, парламентдолжен был в 11:00 уже усесться за работу в сесссионном зале, однако заседание пока не начинается.

Для принятия документа в целом нардепам надо будет набрать мининмум 300 голосов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу