КИЕВ
00:33
Брюссель
23:33
Москва
01:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Донбассе практически не осталось местных "ополченцев" - луганчанин

20 августа, 09:32  Политическая  Луганск

Роман Бурко (InformNapalm) поделился в facebook письмом, написанным 48-летним жителем Луганска. Об этом информиреут sprotyv.info.

Публикуем его без купюр.

"Хочу отметить, что на Донбассе уже пошел обратный отсчет. Военнизированных местных "ополченцев" практически не осталось, кто свалил в Крым, кто в РФ, кто просто дезертировал из вооруженных формирований ДНР/ЛНР. Остались только фанатики, почувствовавшие свою значимость после того, как стали держать в руках российское оружие. Они уже привратили всю мифическую "освободительную борьбу" в новую субкультуру: селфи для понтов, мародерка, алкоголь, наркотики, пытки на "подвальчике", ?н?е?м?е?ц?к?и?е? ? российские марши.

Приезжие российские наемники, околофэсэбэшные нацисты, авантюристы и прочие фрики просто куражатся, и при первых проблемных моментах сваливают обратно в РФ.

Москве остается полагаться только на регулярные войска, которые можно уволить задним числом, переодеть в "ополченцев" и пустить в расход ради нового пиара победы "русского оружия" в бурятских руках. Поэтому, на вопрос будет ли еще в ближайшее время новое столкновение?, -можно ответить утвердительно (луганских фриков сейчас усиленно накручивают эмоционально и пытаются из них формировать/переформировать хоть сколько нибудь ?б?о?е?с?п?о?с?о?б?н?ы?е? способные к бою группы). Также, накануне грандиозного шухера крысы всегда бегут с тонущего корабля. Мне известно, что группировка "Козыря", которого вы показали на видео, стояла в Дебальцево и ждала команды на очередную атаку, но даже алкоголь не мог притупить его обиду за слив "Новороссии" со стороны России, поэтому он выбрал резонный шаг на кидок со стороны бывших "партнеров" - послать их по-русски.

Я думаю, что это же вскоре сделают и другие одиозные фигуры местного "ополчения", которые еще остались в строю. И сделают они это не из-за страха перед смертью, а просто за обиду насчет невыполнения обещаний "народу Новороссии". Ведь одно дело давать предвыборную гречку и кидать за "голос на выборах", и совсем другое кидать по-путински через нижнюю часть бедра после того, когда все мосты мирной жизни уже сожжены.

Судя по разговорам, с каждым днем местные боевички начинают задумываться, что лучше: отсидеть 8-15 лет за терроризм, практикуя дзен и духовное спокойствие, или кормить червей ради скрипучих русских скреп. Украина делает большую ошибку, что слабо агитирует за сдачу террористов в плен.

В общем, хочу пожелать местным "ополченцам"-соотечественникам мудрых решений, прожить жизнь заново уже не выйдет, а вот попытаться исправить карму ради будущих поколений еще можно успеть... Я думаю, что когда местные жители пошлют всю самопровозглашенную власть - ставленников Кремля, то России будет еще сложнее иммитировать "внутренний конфликт".

Жители Донбасса, ваше благополучие напрямую зависит не от РФ, а от Украины, как только РФ ослабит свое влияние на Донбасс, то люди снова почувствуют себя свободными, смогут вернуться к мирной жизни, получат поддержку от Украины.

Украину поддерживает весь мир, от России отвернулись все, деградация и полный распад этой необоснованно амбициозной империи наступит быстрее чем вы думаете. Выбор за вами, но я лично с самого начала был на стороне правды. Это не пропаганда, а совет от вашего земляка, надеюсь, что вата в голове, спустя год у многих уже выветрилась.

P.S: я также сделал несколько макетов листовок, которые, надеюсь, помогут моим соотечественникам правильно отреагировать на призыв (несколько десятков уже расклеил в своем городе). Прошу Вас, по-возможности, донести эту информацию широкой аудитории, возможно, кто-то присоединится к нашей борьбе за мир". Юрий, 48 лет, Луганск.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу