КИЕВ
13:12
Брюссель
12:12
Москва
14:12
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



На День Независимости Украины в "ДНР" проведут парад пленных

17 августа, 15:45  Политическая  Донецк

Журналист Роман Бурко рассказал о запланированном, уже анонсированном российскими и сепаратистскими СМИ, параде пленных в самопровозглашенной «ДНР». Известно, что проведение «действа» анонсируют на День Независимости Украины. Об этом пишет uapress.info.

Бурко призывает всех журналистов, блогеров и общественных активистов отснять как можно больше фото и видеоматериалов с события для того, чтобы потом идентифицировать личности террористов, которых можно привлечь к уголовной ответственности за издевательство над людьми.

Стоит отметить, что сам Бурко, сообщая о таком событии ссылается не только на СМИ. Оказывается руководство «ДНР» выдало соответствующие «указы», касающиеся организации и самого проведения парада.

«Не берусь судить, насколько эти документы достоверны, но в прошлом году мы уже наблюдали за подобной циничной акцией со стороны оккупантов»,- отмечает Бурко.

Бурко призывает всех, кто будет находиться в эти дни на территории Донецк и области, зафиксировать событие. Это, по мнению журналиста, впоследствии сможет посодействовать в расследовании преступления, которое совершили террористы против украинского народа.

«Именно поэтому хочу призвать всех, кто в эти дни будет находиться в Донецке и Луганске приложить максимум усилий для фото и видеофиксации. Под разными предлогами устанавливайте веб-камеры, видеорегистраторы, снимайте, фотографируйте. Если этот вопиющий факт нарушения прав человека и обращения с военнопленными будет реализован, то ни одно лицо, участвующее в реализации этого преступления не должно остаться не замеченной», - резюмирует Бурко.

Журналист отметил, что лично будет заниматься идентификацией лиц, которые будут организовывать подобного рода «цирк».

«Также мы предупреждаем российские и пропагандистские СМИ, что будем самым тщательным образом, в том числе и на основе их материалов, проводить опознание лиц, которые принимают участие в этом преступлении (если они все-таки решатся на его реализацию). Вина за содеянное будет лежать не только на тех, кто заказывает, конвоирует и сопровождает пленных до "парада", но и на тех, кто пропагандирует, агитирует и т. Д», - сообщил Роман Бурко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу