КИЕВ
19:24
Брюссель
18:24
Москва
20:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Из-за налоговой реформы могут образоваться большие "дыры" в бюджете

14 августа, 11:12  Политическая  Украина

Министерство экономического развития и торговли Украины видит основным изменением в налоговой реформе снижение ставок налога на доходы физлиц и единого социального налога «с совокупного уровня 70% до минимум 30%», передает «Пресса Украины».

Как сообщил глава министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, несмотря на образование «дырок» в бюджете проведения налоговой реформы необходимо.

 

Также Абромавичус убежден, что «дыру» в бюджете «реально закрыть другими мерами - повышением акцизов на сигареты и алкоголь, легализацией игорного бизнеса. Не тех «одноруких бандитов» в спальных районах, а казино в пятизвездочных отелях ».

Как отметил министр «это проблема курицы и яйца. Государство хочет повысить сборы, а бизнес хочет видеть эффективное распоряжение своими деньгами ». По его мнению государство должно сделать первый шаг.

 

Первым шагом, по словам Абромавичус, должно быть снижение налогов. Затем проведения масштабной агитационной кампании, чтобы мелкие предприниматели поняли, что платить налоги - это достойно, это помогает развитию страны, ее безопасности.

«А о применении кнута нужно говорить тогда, когда госорганы начнут работать по-новому. На прошлой неделе мы приняли постановление о создании интеграционного портала, где будет четко показано, кто, куда и зачем идет с проверками. Бизнес должен знать, когда к нему придут. А госчиновники должны быть советниками бизнеса, а не собирать поборы. И только после этого можно говорить о более жестком контроле », - подчеркнул чиновник.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу