КИЕВ
03:24
Брюссель
02:24
Москва
04:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"ДНР" и "ЛНР" готовится к "коронации" Януковича?

13 августа, 14:10  Политическая  Украина

Кремль не только пытается реализовать на Донбассе приднестровский сценарий, но и уже подобрал кандидатуру на «главу» этого нового квази-образования. Так, возглавить ДНР-ЛНР уже после ближайших новогодних праздников может экс-президент Виктор Янукович. Такое мнение высказал в СМИ старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк. Об этом пишет Луганский радар. 

«Российские правительственные аналитики ищут перспективные пути отмежевания и последующего выхода РФ из конфликта на Донбассе. План состоит в следующем: на территории, оккупированной ДНР-ЛНР, создается подконтрольное Москве «большое Приднестровье», которое уже после Нового года может возглавить беглый экс-президент Украины Виктор Янукович», - сказал Октисюк.

 

По словам аналитика, Кремль планирует завершить военную операцию по оккупации части украинской территории, для чего в очередной раз после годичного перерыва будет разыграна карта о «нелегитимной смене власти» в Украине.

 

«По замыслу кремлевских стратегов, соответствующее кадровое решение позволит отмотать ситуацию на полтора года назад и разыграть карту «нелегитимной смены власти» в Украине, что, по версии РФ, послужило причиной «гражданского противостояния» в нашей стране. Теперь же Россия хочет выйти из конфликта путем «обеспечения территориальной целостности федеративной Украины в посткрымских границах»», - отмечает эксперт.

 

Именно по этой причине в СМИ стали опять появляться сообщения от Януковича, который уже давно намеревается вместе со «своей командой» вернуться в Украину.

«Для этого переговорной стороной в конфликте могут выступить Янукович со своей командой, которая активно ищет пути для возвращения в украинскую политику. Стоит отметить, что такого рода слухи после более чем годового перерыва опять начали циркулировать в российском экспертном сообществе и некоторых СМИ», - резюмирует Октисюк.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу