КИЕВ
17:13
Брюссель
16:13
Москва
18:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



За уничтожение санкционных Продуктов Путину угрожает ад

07 августа, 17:09  Политическая  Украина

Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий призвал Владимира Путина перестать уничтожать санкционные продукты питания.

«Я хочу призвать президента Путина, чтобы он не шел по следам своих предшественников из Советского Союза, я имею ввиду 30-е гг., чтобы он не уничтожал продукты, которые российские предприниматели с трудом покупают на разных рынках Европы и мира.

Россияне нуждаются сейчас в этих продуктах, а в нашей славянской традиции уничтожение пищи, уничтожение хлеба считается тяжелым грехом. Господину Путину не стоит этого делать. Это напоминает голодомор в Украине и в других регионах СССР в 30-х гг.», - заявил Савицкий, передает радио Польша.

 

Глава польского сельскохозяйственного ведомства подчеркнул, что в Европе много продуктов питания высокого качества. «Господин президент Путин, не уничтожайте продукты. Позвольте своим землякам их покупать и пользоваться теми хорошими предложениями, которые дает Польша и Евросоюз, открытый к сотрудничеству с российским обществом», - подчеркнул Савицкий.

 

Напомним, что 29 июля Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому сельскохозяйственное сырье и продукты, запрещенные к ввозу по санкциям, с 6 августа будут уничтожаться прямо на границе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу