КИЕВ
09:12
Брюссель
08:12
Москва
10:12
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ю.Луценко считает, что Ю.Тимошенко может быть помилована

22 апреля, 14:45  Правовая  Украина

После встречи в понедельник с представителями наблюдательной миссии Европарламента - экс-президентами Пэтом Коксом и Александром Квасьневским экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, недавно помилованный Президентом, в интервью журналистам заявил, что предметом обсуждения на встрече были перспективы помилования Юлии Тимошенко.
Он сообщил, что обсуждалась аналогия в делах Луценко и Тимошенко, и аналогия это, по мнению Ю.Луценко, действительно стопроцентная.
Как считает Ю.Луценко, наличие в отношении Ю.Тимошенко других уголовных дел не есть основанием для отказа в помиловании.
"Газовое дело Тимошенко завершено в национальных судах, у Юлии Владимировны есть проблемы со здоровьем, и Юлия Владимировна может быть помилован точно так же, как это было сделано в отношении Луценко", - отметил экс-министр.
Ю.Луценко также констатировал, что в положении о помиловании есть упоминание о том, что это возможно после отбытия половины срока наказания, чего в ситуации с Тимошенко еще нет, однако, по его словам, и это не обязательно.
Как подчеркнул Ю.Луценко, "Президент задает рамки помиловании, он может их сужать и расширять".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу