КИЕВ
04:51
Брюссель
03:51
Москва
05:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Обнародован список героев "ДНР"

03 августа, 08:57  Политическая  Донецк

В Сети опубликовали список так называемых «героев Донецкой народной республики», которые были награждены знаками отличия. В список вошли Моторола, Гиви, Захарченко и еще множество предводителей боевиков, славящихся своим хладнокровием в расправе над украинскими бойцами, а также своими бандитскими наклонностями.

Как пишет uapress.info, список опубликовали пользователи соцсетей.

Состоянием на 9 мая 2015 года в «список героев ДНР» вошли 15 человек, они также были награждены «орденом Золотая Звезда». В перечень вошли наиболее известные представители «ополчения»: руководители бандоформирований, самопровозглашенные чиновники и несколько «простых смертных» - боевиков, не командиров.

Под каждой фамилией «героя» указано, за что его считают таковым. Например, бывшего самопровозглашенного «министра обороны ДНР» Игоря Стрелкова и нынешнего Владимира Канонова наградили за то, что они проявили героизм и мужество в становлении «ДНР», а также «за большой вклад в образование».

«Павлов Арсений Сергеевич 21.2.2015

Подполковник, командир Отдельного разведывательного Пражского батальона (быв. батальон «Спарта») (в/ч 08806). Из наградного листа известно, что «…отряд под командованием Павлова А.С. (позывной «Моторола») всегда принимает участие в боях за самые стратегически важные объекты. Блестяще выполняет особо важные задания командования Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики. Как командир, Павлов А.С. проявил себя с самой лучшей стороны. Грамотно планируя боевые операции, наносит огромный ущерб противнику, но с минимальными потерями личного состава. Проявляя отвагу и мужество, вдохновляет личным примером не только бойцов своего подразделения, но и других воинских частей», - говорится в сообщении.

Награду также получил и командир банды «Сомали» Михаил Толстых (позывной «Гиви»). Его отметили за грамотное планирование боевых операций и блестящее выполнение заданий «ВС ДНР» по освобождения стратегически важных для них объектов. Самопровозглашенный «глава ДНР» Александр Захарченко был награжден на то, что проявил личный героизм и мужество в боях под Дебальцевым и Углегорском.

Кроме того, в список вошли и другие боевики: Александр Бородай,  Геннадий Жук, Ахра Авидзба, Виталий Захарчук (награжден посмертно), Алексей Дикий, Василий Евдокимов, Роман шамрай, Валерий Быбко, Сергей Ракуленко, Андрей Зайцев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу