КИЕВ
17:27
Брюссель
16:27
Москва
18:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В зону АТО пребывает российская военная техника

07 августа, 11:43  Политическая  Украина

Активисты продолжают фиксировать пересечение границы Украны колоннами военной техники из РФ. Об этом на своей странице в facebook пишет активист Сергей Иванов.

 

«Докладываю вам, что за вчера мои источники в Мологвардейске насчитали 15 КАМАЗов с «дедывоевали», 8 «Градов», порядка 5 БТР. Двигались в направлении Луганска.

 

Еще порядка 10 танков, 3 БМП,1 ОСА, тентованный грузовик «Урал» и несколько «КАМАЗов» с «дедывоевали» прошли через Ровеньки предположительно в направлении Снежного. » - сообщил Иванов.

 

Также он рассказал, что перемещение производится круглосуточно, вечером свет на трассе выключается, сопровождают технику легковые автомобили с проблесковыми маячками. И так каждый день. Боюсь, что уже очень скоро мы не сможем говорить даже о паритете с врагом в контексте артиллерии.

 

«За это время по колоннам не было нанесено ни одного удара с воздуха, хотя по пути их следования масса протяженных участков, где совершенно отсутствуют жилые сектора. При желании можно было поднять звено штурмовиков в воздух и запросто приготовить из русских гуляш. Но не стали.»- резюмирует он.

 

Источник: іnforesist 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу