КИЕВ
19:11
Брюссель
18:11
Москва
20:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Эксперт рассказал в чем Украина выигрывает у России

30 июля, 13:40  Политическая  Украина

Благодаря двум революциям в Украине появился слой граждан, заинтересованный в реформировании страны. Такое мнение высказал руководитель российского Центра украинских исследований Виктор Мироненко, пишет портал replyua.net .

Он отметил, что украинцы готовы возрождать страну не только посредством иностранной помощи, но и собственными усилиями. Однако Украине нужен «план Маршалла», похожий на тот, что был разработан в послевоенное время для возрождения экономик пострадавших государств.

 

Той же Греции выделили 300 млрд. долл., и это не привело к результатам. По мнению Мироненко, если бы Украина получила хотя бы треть этой суммы, она бы мгновенно продемонстрировала изменения. Россия же, продавая такое количество нефти, могла бы вообще не работать, уверены международные эксперты. Деньги же исчезают на какие-то глупые идеи - милитаризацию и скупку золота.

В Украине проблемы с расходами тоже присутствуют из-за коррупции и непомерно большого бюрократического аппарата, не выполняющего свои функции.

Однако, если сравнивать потенциал и реальное желание модернизироваться, то Украина существенно выигрывает у России, считает эксперт

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу