КИЕВ
12:09
Брюссель
11:09
Москва
13:09
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Работники туристической отрасли обсудят пути популяризации Запорожского края

01 апреля, 13:00  Социальная  Запорожье

Заместитель председателя областной государственной администрации Петр Гончарук провел совещание по подготовке к проведению туристического бизнес-форума, который запланирован на конец апреля, пишет ZP-News.

- В ближайшее время мы проведем туристический бизнес-форум, в котором примут участие представители малого и среднего бизнеса области, которые работают в этой отрасли. Мы должны популяризировать туристический и курортный направления в Запорожском крае, необходимо решить вопрос относительно позиционирования нашего региона, — отметил Петр Гончарук.

Чиновник отметил, что сейчас Запорожская область не имеет бренда, по которому его узнавали бы в Украине и за ее пределами, так что над этим надо активно работать, и обязательно – с участием специалистов, которые работают в туристической отрасли.

В форуме примут участие представители власти, туристического, гостиничного, ресторанного, развлекательного бизнеса и профильных общественных организаций со всех районов и городов области. Во время мероприятия будет обсуждена концепция развития региона в туристическом направлении, представлены идеи и проекты, направленные на популяризацию края и т.д.

Также было отмечена необходимость развития фестивального туризма, ведь на территории области ежегодно происходит много масштабных развлекательных мероприятий, которые могут заинтересовать многих украинцев и жителей других стран.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу