КИЕВ
22:51
Брюссель
21:51
Москва
23:51
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Глава Луганской области "зачищает" администрацию от сепаратистов

30 июля, 08:09  Политическая  Луганск

Руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука уволил со своей должности главу департамента образования и науки Ирину Цымбал, которая не пожелала бороться с сепаратистами и сторонниками «ЛНР» среди своих подчиненных. Об этом пишет uapress.info.

Отметим, что уже уволенная Ирина Цымбал переехала в Северодонецк, где временно расположена Луганская ВГА, несколько месяцев назад из Луганска.

Сам Георгий Тука объяснил мотивы увольнения чиновницы на своем личном сайте.

«Я предложил руководителю департамента образования представить программу очищения педагогических коллективов от пропагандистов сепаратистов. Программу не получил. Будем прощаться с таким руководителем", - рассказал Георгий Тука.

Это в принципе банальное увольнение украинского чиновника среднего звена вызвало весьма бурную реакцию в террористических электронных СМИ Луганской области, что только подтверждает правильность этого кадрового решения руководителя Луганской военно-гражданской администрации Георгия Туки.

«Георгий Тука задумал масштабные чистки среди чиновников и педагогов учебных заведений», «Тука увольняет чиновников и педагогов, переехавших из ЛНР», - именно такими заголовками пестрят СМИ в «ЛНР», освещая это весьма банальное событие в жизни луганских чиновников.

Далее террористические СМИ Луганской области пугают своих читателей будущими репрессиями «украинской хунты» в отношении своих сторонников.

«В самой «администрации», а также в школах и ВУЗах грядет масштабная кадровая чистка. В приватных беседах с подчиненными Тука говорит, что, прежде всего, во власти, школах и вузах не место работникам, переехавшим с «оккупированных» территорий. Дескать, все они «сепаратисты» и потенциальные предатели и от них исходит опасность» - рассказал источник», - такими «пугалками» пугают жителей не оккупированных районов Луганской области некоторые сайты «ЛНР».

Работает ли хоть один чиновник в бандитских структурах «ЛНР», который занимает там проукраинскую позицию или через сколько минут его расстреляют, если он об этом публично заявит, все эти террористические СМИ, конечно же, не пишут…

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу