КИЕВ
01:04
Брюссель
00:04
Москва
02:04
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Новый украинский самолет успешно совершил свой первый полет (ВИДЕО)

Военно-транспортный самолет Ан-178 успешно совершил свой первый полет. Новейшая разработка украинского конструкторского бюро "Антонов"  поднялась в воздух под Киевом днем 7 мая. Проведя в небе около часа, самолет успешно приземлился на аэродроме в Гостомеле, сообщают Подробности

Полет состоялся, несмотря на дождливую погоду и плотную облачность. Во время тестового полета на аэродроме собрались зрители, наблюдавшие за полетом нового украинского самолета.

 

Ан-178 создан на базе пассажирского самолета Ан-158. Но конструкторам пришлось переработать фюзеляж самолета и усилить всю конструкцию. Самолет оснащен 2 турбореактивными двигателями от запорожского "Прогресса", современной компьютеризированной кабиной и просторным полностью герметичным 16-метровым грузовым отсеком. 

 

Самолет поднимает в воздух до 18 тонн груза. Также самолет может перевозить до 70 десантников, боевую технику, эвакуировать раненных и сбрасывать грузы в полете. 

Как задумали конструкторы  "Антонова", Ан-178 самолет заменит устаревший Ан-12 и может претендовать на крупный сегмент рынка грузовых перевозок. По сравнению с Ан-12, самолет быстрее, экономичней, поднимается на большую высоту и летит дальше. Одним из его конкурентов Ан-178 считается российский Ил-214, но его первый полет запланирован лишь на 2017 год.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу