КИЕВ
04:23
Брюссель
03:23
Москва
05:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"ДНР" отказала наблюдателям ОБСЕ

29 июля, 10:09  Политическая  Донецк

Боевики так называемой "ДНР" отказывают наблюдателям ОБСЕ в доступе к местам хранения отведенного тяжелого вооружения.

Как пишет ukrinform.ua, об этом говорится в ежедневном докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине за 27 июля.

«СММ посетила два места хранения тяжелого вооружения на подконтрольной "ДНР" территории и одно место хранения Вооруженных Сил Украины. Расположение мест хранения соответствует необходимым линиям отвода. По результатам проверки установлено, что все ранее зафиксированное вооружение находится на месте. В то же время члены "ДНР" отказали СММ посетить другое место хранения на подконтрольной "ДНР" территории», - сообщают наблюдатели.

По их информации, ситуация вокруг Донецкого аэропорта остается сложной.

«На пункте наблюдения Совместного центра по контролю и координации в районе центральной железнодорожной станции в Донецке СММ зафиксировала 34 взрыва, вызванных использованием минометов, автоматических гранатометов, тяжелых пулеметов, стрелкового вооружения и зенитных пушек. СММ установила, что взрывы произошли в направлениях на север, северо-восток, юг, запад, северо-запад на расстоянии 4-8 км от позиций наблюдателей», - говорится в докладе.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу