КИЕВ
00:13
Брюссель
23:13
Москва
01:13
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Днепропетровской области работники СБУ ликвидировали ОПГ, торговавшую оружием

В Днепропетровской области сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность межрегиональной преступной группировки, участники которой наладили устойчивый канал поставки и реализации в Украине огнестрельного оружия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Установлено, что в течение 6 месяцев злоумышленники ввозили на территорию Украины контрабандным путем из стран ближнего зарубежья огнестрельное оружие и в дальнейшем продавали его заинтересованным лицам. Участники группировки имели собственную «мастерскую», которую они оборудовали в помещении одного из дельцов, где ремонтировали и переделывали оружие из макетов в боевое.

В ночь с 6 на 7 июня оперативники задержали пятерых активных членов преступной группы. По результатам санкционированных обысков в автомобилях и домах задержанных сотрудники СБ Украины обнаружили и изъяли 7 разновидностей пистолетов-пулеметов, винтовку «ТОЗ-12», автомат АКС-74, 13 пистолетов различных марок и почти 300 патронов к ним.

По данному факту проводится уголовное производство по ч.2 ст.201 («Контрабанда») и ч.1 ст.263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины.

По решению суда пяти задержанным злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу