КИЕВ
14:04
Брюссель
13:04
Москва
15:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Миссия ОБСЕ подумывает о сворачивании своей деятельности на Донбассе

28 июля, 13:56  Политическая  Украина

ОБСЕ пока не планирует сворачивать деятельность своей миссии на Донбассе, заявил заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Однако он не исключил, что постоянные обстрелы могут помешать работе СММ ОБСЕ. "На данный момент мы не планируем отзывать нашу миссию, однако если мы все так же будет подвергаться обстрелам, это сделает невозможным выполнение наших обязательств. Это не отвечает интересам ни одной из сторон", - сказал Хуг в ходе пресс-конференции.

 

"Инциденты, которые произошли в последнее время, принуждают нас усилить наши действия по минимализации присутствия наших наблюдателей в некоторых районах", - цитируют Хуга "Украинские новости".

 

В отчете миссии, опубликованном утром 28 июля, сообщается о ранении начальника патруля миссии ОБСЕ в Широкино. "Его ударило осколком бетона, - говорилось в документе наблюдателей, - отскочившим в результате взрыва, и его шлем был пробит".  У него диагностировано сотрясение мозга слабой степени тяжести и гематома на ноге. Пострадавшему была оказана необходимая помощь. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу