КИЕВ
10:08
Брюссель
09:08
Москва
11:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В "ДНР" заговорили о "точке политического невозврата"

17 июля, 07:37  Политическая  Донецк

Власти Украины со стремительной скоростью подходят к «точке политического невозврата» в вопросах урегулирования в Донбассе. Как пишет сайт террористов, об этом сегодня заявил Председатель Народного Совета «ДНР» Андрей Пургин.

«Рада поддержала направление поправок Порошенко в конституционный суд, а голосование проходило в присутствии высокопоставленных иностранных коллег, не имеющих ни какого отношения к Минскому процессу мирного урегулирования», — отметил Пургин.

Он пояснил, что своими действиями Киев в очередной раз грубо нарушил Минские соглашения, не согласовав с Донбассом и даже не вынося на обсуждение Контактной группы проект поправок в основной закон. «Для Украины не имеют никакого значения взятые на себя обязательства, она откровенно наплевала на жителей Донбасса и вместе с ними на усилия международных посредников в лице Германии, Франции и России», — добавил Пургин.

«Порошенко со стремительной скоростью подходит к «точке невозврата», когда уже совершенно никто не сможет убедить Донбасс в договороспособности Украины», — заключил Пургин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу