КИЕВ
15:19
Брюссель
14:19
Москва
16:19
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Террористы обвинили Украину в затягивании подписания соглашения об отводе вооружений

16 июля, 15:35  Политическая  Донецк

Украинская сторона затягивает процесс согласования договоренности об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм. Как пишет сайт террористов, об этом заявил представитель «ДНР» в Контактной группе по мирному урегулированию, вице-спикер народного совета Денис Пушилин.

«Я очень надеялся, что на прошлой встрече в Минске это соглашение будет подписано, потому что оставались только технические моменты, но Украина нашла возможность оспаривать еще ряд пунктов и возвращаться к тем пунктам, которые уже были обсуждены, и оспорить их», — сказал вице-спикер.

Он добавил, что неконструктивная позиция Киева не позволяет надеяться и на подписание соглашения об отводе на следующей встрече Контактной группы. «Я сомневаюсь и в этот раз, что все пройдет очень гладко», — сказал Пушилин.

В данный момент, по словам представителя «ДНР», текст соглашения остается неутвержденным. «Украина откатывается назад и отказывается от своих слов, — пояснил вице-спикер. — Вести переговоры с такой стороной конфликта весьма проблематично».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу