КИЕВ
12:11
Брюссель
11:11
Москва
13:11
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Луганск, Донецк и Горловку предлагают демилитаризовать

13 июля, 14:03  Политическая  Украина

Народный депутат от "Взаимопомощи" Семен Семенченко внес в Верховную Раду проект постановления относительно понятия "демилитаризация", где предлагает демилитаризовать Луганск, Донецк и Горловку.

Об этом депутат заявил в эфире телеканала "112 Украина", пишет ЛР.

"Я сделал это в пятницу, завтра постараюсь это дело ускорить, внес проект постановления ВР о том, что такое демилитаризация, уточняется понятие. Второе, демилитаризации подлежат только оккупированные территории. Я очень поддерживаю мирные настроения президента и предлагаю демилитаризировать Луганск, Донецк и Горловку", - отметил Семенченко.

 

По словам политика, в постановлении также уточняется статус тех русских солдат, офицеров и генералов, которые находятся на территории Украины "под видом наблюдателей".

"Если это иностранные войска, то согласие на их размещение должна давать Верховная Рада Украины, потому что в российских оккупантов или такой должен быть статус, который одобрен всеми, или они должны быть просто задержаны и доставлены в суды. Третье, я считаю, что минские соглашения должны найти свою правовую форму", - отметил экс-командир батальона "Донбасс".

 

Как известно, 1 июля боевики террористической «ДНР» в одностороннем порядке объявили демилитаризованной зоной поселок Широкино Донецкой области.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу