КИЕВ
08:52
Брюссель
07:52
Москва
09:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Интерпол отказался объявлять боевика Моторолу в международный розыск

16 июня, 11:09  Политическая  Донецк

Интерпол отказал Украине в просьбе объявить в международный розыск гражданина России Арсения Павлова, известного также как боевик Моторола. На глазах у многочисленных свидетелей Павлов убил пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого.

"Интерпол вернул нам документы с мотивацией о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно. Он на глазах у свидетелей застрелил Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте", – сообщил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, передает zn.ua со ссылкой на Центр информации про права человека.

Представитель СБУ добавил, что Интерпол уже отклонил ряд подобных обращений, называя дела политическими. Маяков выразил надежду, что благодаря взаимодействию с международным сообществом Интерпол изменит свою позицию.

 В 2015 году Украина обратилась в Интерпол с просьбой объявить в международный розыск гражданина РФ Арсения Павлова, который незаконно пересек границу и возглавил в незаконное вооруженное формирование "Спарта", входящее в состав террористической группировки "ДНР".

 В интервью российским СМИ Моторола похвастался убийством 15-ти пленных украинских военных. Международная правозащитная организация Amnesty International призвала расследовать убийства, в которых сознался боевик.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу