КИЕВ
22:41
Брюссель
21:41
Москва
23:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Российский писатель Виктор Ерофеев рассказал об угрозах всему миру из-за диктатора Путина

09 июля, 17:10  Политическая  Украина

Российский писатель Виктор Ерофеев, находящийся в настоящее время в Германии, потребовал немедленно остановить войну в Украине в интервью швейцарскому журналу Züritipp, являющемуся бесплатным приложением к газете Tagesanzeiger.

 

"Остановите войну в Украине! Нужно использовать все дипломатические инструменты. Немедленно! То, что происходит там, представляет огромную опасность для всего мира, - заявил писатель. - Более того, Западу следует иметь план для России после Путина, так как этот постмодернистский диктатор, по большому счету, представляет не всех россиян. Все должны наконец-то понять это".

 

Путин, по словам Ерофеева, "изображает из себя сильного лидера". "Он правит по принципу "грубо, жестко и авторитарно" и благодаря этому имеет успех в этой стране", - считает писатель.

На вопрос издания о том, является ли Россия жестокой страной, Ерофеев ответил утвердительно. "Да, может быть, мы носим этот ген Сталина в себе. При этом вполне возможно, что сталинизм появился еще до Сталина".

 

Также Ерофеев объяснил причины гомофобии среди россиян. "В Европе толерантность по отношению к однополой любви является частью либерального мировоззрения. В России же гомосексуализм для большей части людей связан с тюремной тематикой, - продолжил Ерофеев. - Половина населения прошла через тюрьмы и лагеря. Там, к сожалению, происходят эксцессы с насилием: закоренелым преступникам позволяют применять силу по отношению к сокамерникам. Поэтому россияне ассоциируют гомосексуальность с насилием, а не с любовью".

 

Источник: Инопресса

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу