КИЕВ
10:07
Брюссель
09:07
Москва
11:07
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" обвинил жителей Донецка в пособничестве Украине

16 июня, 07:37  Политическая  Донецк

Главарь самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко считает, что митинг в Донецке за прекращение боевых действий 15 июня - это провокация Киева.

Как пишет dialog.ua, такой вывод можно сделать из слов главаря боевиков, которые он сказал, подводя итоги этого митинга.

"Этот митинг просто так не возник. Сами понимаете, если бы он был стихийным, то прошел бы в другом формате. Вопросы, которые звучали, были смоделированы по чьему-то сценарию. Одни и те же вопросы задавались под разными углами и соусами. Разумеется, имела место провокации, тут и скрывать нечего.

На самом деле, проблему это не снимает. Вопрос не в том, когда и кем это было сделано. Люди задали действительно наболевшие вопросы. Не буду ничего скрывать и не собираюсь снимать ответственность с себя и государственных органов власти. Недоработки на местах были, с людьми никто не общался", - заявил Захарченко.

Также главарь боевиков попросил дончан "не поддаваться на провокации", не верить пропаганде и, в частности, не предлагать садиться за стол переговоров.

"Вот сегодня звучало предложение: давайте садиться за стол переговоров и мириться. Это чистой воды провокация", - подчеркнул Захарченко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу