КИЕВ
17:23
Брюссель
16:23
Москва
18:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Гордость "ДНР" после боев в Марьинке превратилась в тряпку (ФОТО)

08 июня, 14:35  Политическая  Марьинка

Фото населенного пункта после боев обнародовали бойцы в соцсетях, а также сайт Информационно-аналитического центра СНБО.

О захваченных знаменах написал в своем Facebook куратор батальона "Киев-1" народный депутат Евгений Дейдей. Он охарактеризовал ситуацию так: "Несколько дней в бешеном напряжении. Вчера повторно отрабатывали Марьинку совместно с ребятами из "Харьков-2", 3-го отдельного полка и Нацгвардии. Отработали результативно. Марьинка - это Украина! И флаг, который мы все вместе вчера там установили тому подтверждение", сообщает 5 канал.



"Кстати о флагах. Помните фото с флагом так называемой "ДНР", который недавно цеплял "Гиви"? Фотография, которая облетела все российские СМИ и за которую он заплатил жизнями половины своих боевиков. Так вот, именно этот флаг сейчас под ногами наших бойцов. Как знак и символ очередной победы ", - добавил боец.

На фото украинские солдаты демонстрируют захваченные знамена так называемой "Новороссии" и "ДНР".



В ИАЦ СНБО ситуацию в населенном пункте описали так: "В ходе попытки наступления противника город подвергся тяжелых разрушений, есть пострадавшие и погибшие среди местных жителей. Украинская армия надежно охраняет город и готова к новым испытаниям".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу