КИЕВ
03:52
Брюссель
02:52
Москва
04:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Порошенко назвал рычаг для полного обновления власти

05 июня, 13:28  Политическая  Украина

Сегодня, 5 июня, президент Украины Петр Порошенко во время итоговой пресс-конференции сообщил о том, что грядущие выборы будут самыми важными в истории Украины. 

Порошенко также ожидает от Рады принятия в первом чтении изменений в Конституцию, снятия депутатской и судейской неприкосновенности и принятия закона о местных выборах.

 

"От Верховной Рады до конца текущей сессии я ожидаю принятия как минимум трех чрезвычайно важных решений. Первое - это принятие в первом чтении изменений в Конституцию, которые наработала Конституционная комиссия, которые должны быть презентованы в парламенте, и эти изменения касаются децентрализации", - сказал Порошенко на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

 

Глава государства также подчеркнул, что ожидает от парламента "окончательного принятия конституционных изменений, которые касаются снятия депутатской и судейской неприкосновенности". И третье решение, по словам Порошенко, это принятие нового закона о местных выборах по открытым спискам.

"Выборы  должны полностью обновить власть. Они должны быть проведены по самым последним стандартам. Власть будет полностью очищена", - сообщил президент.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу