КИЕВ
03:41
Брюссель
02:41
Москва
04:41
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Боевики объяснили, ради чего активизировали бои

03 июня, 15:58  Политическая  Донецк

В самопровозглашенной «ДНР» заявили, что им надоело терпеть бесконечные обстрелы украинских военных, и они начали операцию наступления. По словам террористов, делается это для того, чтобы «заставить ВСУ и Киев согласиться на мир».

Как пишет uapress.info, об этом сообщил один из террористов – «ополченец» с позывным «Варяг», заместитель начальника штаба 5 БТГ так называемой «Республиканской Гвардии».

По словам террориста, самопровозглашенная «ДНР» решила перейти в наступление. Как поясняет «Варяг», на самом деле это делается ради мира.

«То, чего мы так долго ждали, наконец, произошло. Устав от постоянных обстрелов и провокаций со стороны украинских карателей, армия «Донецкой народной республики» перешла в наступление на нескольких участках фронта, чтобы принудить к миру киевский правительство и отрезвить от безнаказанности военное и политическое руководство Украины», - заявляет террорист.

Как он добавляет, на данный момент армия «ДНР» уничтожает украинских военных сразу на нескольких направлениях.

«Особенно ожесточенные бои идут на горловском и марьинском направлениях», — рассказал ополченец.

Кроме этого, «Варяг» добавил, что в некоторых местах украинской обороны ВСУ уже отступают. Также он рассказывает, что, пытаясь отбросить украинских бойцов от «столицы ДНР», «ополченцы» наступают и практически уже отбили Марьинку.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу