КИЕВ
19:16
Брюссель
18:16
Москва
20:16
Четверг, 28 марта 2024

Новости



У Авакова оценили потери противника свыше 1000 бойцов

Интенсивное наступление АТО, которое началось ночью, 1 июля принесло результат, считают в МВД.  Советник Министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что за день силы АТО освободили несколько стратегически важных городов на юго-востоке и уничтожили более 1000 ополченцев. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, пишет Комсомольская правда.

- Первый день возобновления активной фазы АТО. Коротко: наступательные Силы Нацгвардии и ВСУ, освободили от российских наемников несколько стратегически важных городов в Донецкой и Луганской обл, а также восстановили контроль над пограничным пунктом Должанский. Мощными локальными ударами по базам и позициям ополченцев уничтожено более 1000 боевиков, - утверждает Шкиряк.

Он отметил низкий боевой дух противника. По его словам, повстанцы готовы сложить оружие и пытаются договориться о "коридоре" в РФ или гарантии амнистии для тех, кто не совершал тяжких преступлений.

- Конечно, главные бои еще впереди и будет очень трудно, но в целом динамика положительная. АТО будет продолжаться до победы, - отметил советник Авакова.

По его данным, в зону боевых действий АТО выехали глава МВД Украины Арсен Аваков и командующий Нацгвардией Степан Полторак.

Старый Караван и Брусовка в Донецкой области перешли под контроль сил АТО. Об этом сообщил командующий Нацгвардии Степан Полторак журналистам в Изюме.

Отметим, что обещанное президентом возобновление АТО на востоке действительно набирает ход. Сегодня Нацгвардия освободила населенный пункт Закотное возле Славянска. Вот только в Закотном не обошлось без раненых.

Восстановили силы АТО и контроль над пунктом пропуска "Должанский".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу