КИЕВ
14:41
Брюссель
13:41
Москва
15:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Террористы хотели подорвать людей в Станице Луганской

29 мая, 16:45  Политическая  Украина

Силы АТО предупредили теракт на митинге возле здания Пенсионного фонда в Станице Луганской.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"28 мая в Станице Луганской группа военной контрразведки получила оперативную информацию о том, что возле здания Пенсионного фонда в Станице Луганской террористы планируют привести в действие взрывоопасный предмет во время большого скопления людей, которые хотели провести там собрание с требованием открыть пешеходный переход через разрушенный мост", - говорится в сообщении.

 

Однако, по данным пресс-центра, наши саперы разминировали установленный радиоуправляемый фугас, сделанный из 120 мм мины. Теракта удалось избежать.

Кроме того, как отмечается, террористы не прекращают обстреливать позиции украинцев на всех направлениях. Начиная с 18.00 вчерашнего вечера, бандиты из минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Широкино. После 20.00 на Мариупольском направлении было тихо.

 

Согласно сообщению, на Донецком направлении захватчики используя 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы били по Пескам, Опытном, Марьинке. Применялось и стрелковое оружие.

 

На Луганском, - используя преимущественно гранатометы, варвары 21 века стреляли по Станице Луганской, Счастью, Золотом-4 и Трехизбенке.

На Артемовском - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали Кирово. С нуля часов на Артемовском направлении было тихо.

Ранее теракты были предотвращены в Павлограде, Днепропетровске, Одессе и под Мариуполем.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу