КИЕВ
15:43
Брюссель
14:43
Москва
16:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы заявили, что "у Киева есть шанс стабилизировать ситуацию на Донбассе"

21 мая, 15:19  Политическая  Донецк

"Киев сделал новую попытку имитации выполнения Минска-2, приняв в первом чтении законопроект о муниципальной страже". Как пишет сайт террористов, об этом заявил Председатель Народного Совета «ДНР» Андрей Пургин.

«Сегодняшнее голосование в Верховной Раде по закону о муниципальной охране – часть тактики Киева по имитации выполнения Минских соглашений», – отметил он.

По словам Пургина, на Украине работает конституционная комиссия, которая «разрабатывает концепцию псевдо децентрализации, принимается закон о местных выборах, а уже сегодня рада в первом чтении принимает закон о муниципальной охране (полиции) и всё это без диалога с Донбассом».

«Мы уверены, что Киев будет пытаться выдавать этот «закон» за выполнение Минских соглашений в части создания «народной милиции», но наше требование о создании «народной милиции», закреплённое в Комплексе мер как обязательное, не имеет ничего общего с демонстрируемым подходом Киева», — подчеркнул Пургин.

Он еще раз напомнил, что любые односторонние шаги Киева прямо противоречат пунктам 4, 11, 12 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, а так же фундаментальным принципам мирного урегулирования.

«Мы не будем признавать киевскую возню реализацией Минского процесса. Только в прямом диалоге с нами Киев имеет шанс стабилизировать ситуацию. Свои предложения по изменению Конституции Украины, а так же проект закона о выборах на Донбассе мы предоставили и готовы обсуждать его в Минске», – констатировал Пургин.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу