КИЕВ
15:06
Брюссель
14:06
Москва
16:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы пригрозили Киеву "украинской катастрофой"

15 мая, 09:56  Политическая  Донецк

Избавиться от «сторонников» и добровольцев самопровозглашенных «народных республик» просто так не удастся. Единственным путем решения проблемы, по мнению Стрелкова, станет вариант под названием «жесткая зачистка». Однако до таких кардинальных шагов Порошенко не прибегнет.

Об этом пишет uapress.info, ссылаясь на заявление главаря террористов Игоря Стрелкова, опубликованную в группе «Сведения ополчения Новороссии».

Стрелков убежден, что украинская власть не может зачистить Донбасс от русских войск, ведь на это у Порошенко нет ни возможности, ни техники и «соответствующей» поддержки.

«Думаю, Донбасс не сдадут. Добровольцев в рядах ВСН очень много, в том числе - российских. От них так просто, без «жесткой зачистки», избавиться невозможно. А провести «зачистку шито-крыто» в современном информационном обществе невозможно. Не говоря уже о том, что для таких действий требуется привлечение серьезной вооруженной силы и провести ее в стиле «блицкрига» и без серьезных боев не получится», - комментирует ситуацию Стрелков.

Лидер террористов заверил, что при попытке подобной «зачистки» Порошенко получит более мощный «ответ» от «небумажных» патриотов из России, таким образом, война наберет больших масштабов и приведет к «украинской катастрофе».

«Соответственно, даже попытка такой «зачистки» приведет к возмущению всех «небумажных» патриотов в самой России. А это не шутка юмора с точки зрения Президента», - заверил Стрелков.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу