КИЕВ
20:24
Брюссель
19:24
Москва
21:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Депутаты от "Русского Единства" призвали изменить курс Украины в сторону Таможенного союза

03 декабря, 11:00  Политическая  АР Крым

Депутаты от партии "Русское Единство" осуждают действия демонстрантов в Киеве на акциях протеста и требуют от сотрудников правоохранительных органов реакции. Кроме того, депутаты призвали коллег по парламенту занять публичную позицию по внешнеполитическому курсу Украины

Об этом депутаты политсилы заявил вчера во время  внеочередного пленарного заседания крымского парламента, передает сайт "Крым.Комментарии".

Руководитель фракции "Русское Единство" Сергей Аксенов считает, что сейчас происходят события, которые далеки от критериев проведения мирных акций. Он уверен, то прокуратура должна дать оценку действиям, как сотрудников правоохранительных органиков, так и тех, кто нарушал закон, захватывая государственные здания.

"Считаю, что в данном случае мы, как депутаты, должны осудить попытки силового захвата власти, а сама ее смена должна происходить лишь конституционным путем в результате честных и прозрачных выборов", – цитирует депутата пресс-служба политсилы. По его словам, парламент Крыма "должен занять более однозначную, а не половинчатую позицию в части необходимости не только приостановления подписания ассоциации, а в решительном взятии курса на вступление Украины в Таможенный Союз".

"Призываем депутатов крымского парламента, которые, я уверен, настроены на то, чтобы Украина подписала договор с Таможенным Союзом, высказать однозначно точку зрения по этому поводу и сформировать мнение у жителей Юго-востока страны об неизменности курса Украины в данном направлении", – сказал Аксенов.

По мнению депутата крымского парламента от партии "Русское Единство", председателя Постоянной комиссии по культуре Сергея Цекова, подавляющее большинство крымчан в Евросоюз не стремится, и не желает подписания никаких соглашений с Евросоюзом. 

 

"Подавляющее большинство крымчан - за Таможенный союз, поэтому надо сделать еще один очень важный и нужный шаг – обраться к Президенту с необходимостью срочных шагов по подписанию ряда соглашений с Таможенным союзом. В этом случае на защиту власти встанет Юго-восток Украины, потому что он будет защищать власть и свои собственные интересы, потому что интересы Юго-востока - во всесторонних связях с Россией", - сказал он.

Цеков также отметил, что средства массовой информации нагнетают истерию вокруг событий в Киеве, допускают однобокое освещение событий в стране.

Как отметил в своем выступлении депутат от партии "Русское Единство" Сергей Шувайников, на "Евромайдане" в Киеве звучит жесткая антироссийская риторика. 

"Прикрывшись евроинтеграционной волной сегодня поднялась коричневая чума "свободовцев", – сказал он. - Если переворот в стане свершится, русские граждане Украины, никогда не будет жить при коричневом, национал-неонацистском режиме, а приступят к решительным действиям". Он призвал пресечь противозаконные действия, направленные на свержение легитимной власти.

В ходе пленарного заседания было поручено председателю секретариата сессии Сергею Шувайникову на рассмотрение Президиума подготовить обращение к Президенту о присоединении Украины к Таможенному Союзу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу