КИЕВ
11:50
Брюссель
10:50
Москва
12:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



НАТО поможет укрепить оборону Мариуполя

Состоялась рабочая встреча городского головы Юрия Хотлубея с делегацией представителей офиса НАТО в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Городской голова Юрий Хотлубей остановился на вопросе организации рубежей обороны вокруг города в сентябре прошлого года, когда благодаря совместным усилиям жителей города, волонтеров, военных, работников коммунальных и градообразующих предприятий, в кратчайшие сроки были возведены оборонительные рубежи вокруг Мариуполя. Также, обсуждался опыт Мариуполя в проведении учений по гражданской обороне и патриотическом воспитании молодежи.



В ответном слове, представитель делегации - офицер по связям офиса НАТО в Украине, отметил, что за последний год Мариуполь, благодаря его защитникам и жителям, стал известным и узнаваемым не только в Европе, но и в мире, и является образцом стойкости и мужества. По его словам, город, в определенном смысле, является «красной линией» для всего мирового сообщества, которую не дадут пересечь. Весь мир ощутил важность Мариуполя, как крепости на пути агрессора.


Перед представителями НАТО подняли два вопроса: о содействии Мариуполю в вопросах устройства видеонаблюдения на объектах и улицах города и о модернизации системы оповещения горожан о чрезвычайных ситуациях. Представители офиса НАТО в Украине и соответствующие городские службы, на уровне специалистов, отработают возможные варианты взаимодействия по данным направлениям.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу