КИЕВ
14:16
Брюссель
13:16
Москва
15:16
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Ярош назвал конфликт вокруг ПС и ВСУ "кремлевской провокацией"

30 апреля, 13:25  Политическая  Украина

Лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош сообщил, что конфликт между Добровольческого украинским корпусом (ДУК) и Вооруженными Силами Украины исчерпан.

Об он написал на своей странице в Facebook. "Прошлая тяжелая эпоха. Кремлевскую провокацию с целью столкнуть армейцев и добровольцев ДУК ПС удалось нейтрализовать", - написал он.

 

Также Ярош сообщил, что больше чем за год войны не было ни одного случая, чтобы командование ДУК не выполнило приказа или "просьбы" руководства АТО или Генштаба.

"Участвуя в боях под Славянском, освобождая оккупированные территории, воюя под Саур-Могилой, Иловайском, в Песках, в Донецком аэропорту, в Широкино и на других участках фронта, мы никогда не занимались атаманщиной и махновщиной - мы просто защищали нашу Родину. Потому что это - и наше Право и наш Долг!", - заметил он.

 

Кроме того, лидер "Правого сектора" подчеркнул, что слухи о конфликте Добровольческого украинского корпуса и Вооруженных сил Украины распространяли враги.

"Любые крики о "неподконтрольности" ДУК ПС, является не чем иным как желанием придворных лизоблюдов с Банковой и врагов нашего народа выдать праведное за грешное", - отметил Ярош.

 

В то же время Ярош потребовал от Верховной Рады принять закон о ДУК.

"Единственным приемлемым вариантом для нас, особенно после откровенных провокаций властных агентов Московской империи, является принятие Верховной Радой Закона о Добровольческом Украинском Корпусе", - написал он.

Лидер "ПС" отметил, что ДУК будет вести борьбу за восстановление территориальной целостности Украины и не даст Кремлю разрушить добровольческое движение.

"Призываем всех патриотические силы максимально усилить давление на Петра Порошенко и Верховную Раду, чтобы добиться скорейшего принятия Закона о Добровольческом Украинском Корпусе!", - подчеркнул Ярош.

 

Напомним, 28 апреля пресс-служба "Правого сектора" сообщила, что подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригады ВСУ пытались блокировать и разоружить бойцов "Правого сектора" на Днепропетровщине.

Ярош назвал случившееся провокацией и отдал приказ всем бойцам не сдавать оружие. Позднее спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что на ДУК "ПС" не оказывается никакого давления, а базу разблокируют, когда закончатся учения.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу