КИЕВ
12:06
Брюссель
11:06
Москва
13:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В России вывесили плакат ко Дню Победы с фотографией гитлеровцев

28 апреля, 08:44  Политическая  Украина

Техническая ошибка привела к скандалу в подмосковном городе Ивантеевке. Дизайнеры, разрабатывающие проект к 70-летию Победы, разместили баннер с патриотической подписью "Они сражались за Родину" и фотографией экипажа солдат немецкой армии времен Второй мировой войны, членов экипажа бомбардировщика "Юнкерс". Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на lifenews.

По словам представителей рекламного агентства, инцидент произошел по вине одного молодого человека, случайно перепутавшего фотографии, взятые из открытого доступа. "Баннер провисел часов 12, не больше, - сообщили в рекламном агентстве. - Мы подготовили несколько крупных проектов, различные баннеры и плакаты, чтобы поздравить ветеранов и просветить молодежь. Но в итоге была допущена ошибка - и это ложка дегтя во всю проделанную нами работу", - сообщили в агентстве.

Увидев плакат, возмущенные жители сразу же обратились в подмосковное отделение Общероссийского народного фронта. Активисты ОНФ незамедлительно обратились к властям города с просьбой разъяснить свою позицию по данному инциденту и убрать рекламный баннер, порочащий честь ветеранов. Вскоре плакат заменили на другой, выполненный без ошибок.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу