КИЕВ
12:14
Брюссель
11:14
Москва
13:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Террористы выдвинули очередные требования Киеву

24 апреля, 09:21  Политическая  Донецк

Власти самопровозглашенной ДНР заявляют, что не признают Конституцию Украины в случае, если киевские власти внесут поправки без обсуждения их с Донецком и Луганском. Как пишет dialog.ua, об этом заявил спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

«Пресс-служба Верховной Рады сообщила, что до 13 мая члены рабочей группы по вопросам организации госвласти и децентрализации Конституционной Комиссии Украины подготовят согласованный текст законопроекта о внесении изменений в Конституцию. Хочу напомнить господам Порошенко (президент Украины) и Гройсману (руководитель Конституционной комиссии Украины), что согласно п. 11 Комплекса мер по реализации Минских соглашений Украина взяла на себя обязательства согласовывать изменения в Конституцию с представителями ЛНР и ДНР», — сообщил Пургин.

«Мы уже предлагали Гройсману синхронизировать действия по политическому урегулированию и выработать формат взаимодействия Конституционных комиссий Украины и Донбасса. Но мы не были услышаны», - прокомментировал он.

Пургин подчеркнул, что работу по согласованию поправок в Конституцию «необходимо развернуть в рамках минской Контактной группы».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу