КИЕВ
07:40
Брюссель
06:40
Москва
08:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Судьбу состава Кабмина решит Рада

05 февраля, 08:09  Политическая  Украина

После отчета Кабинета министров в парламенте будет решен вопрос о кадровых изменениях в Кабмине. Как пишет tsn.ua, об этом заявил советник президента Украины Олег Медведев.

Отвечая на вопрос относительно последнего заявления президента Украины о немедленном переформатировании правительства, он отметил: "Немедленно – это, я думаю, что означает в феврале месяце. Кабинет министров подал письменный отчет в Верховную Раду. Я так понимаю, что он должен быть рассмотрен в комитетах и на фракциях. И 16 февраля должен состояться уже вербальный отчет Кабинета министров в Верховной Раде".

По словам Медведева, переформатирование произойдет после того, как депутаты выскажут свою позицию относительно работы Кабинета министров. "Очевидно, что в правительстве должны произойти какие-то кадровые изменения", - добавил он.

Напомним, что ранее президент обсудил реформы в Украине с послами стран G7. Во время этой встречи Петр Порошенко заявил о том, что министры-реформаторы должны остаться на должностях, и подчеркнул, что необходимо немедленного перезагрузить правительство.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу