КИЕВ
14:56
Брюссель
13:56
Москва
15:56
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Законопроект о местных выборах подготовят до 12 мая

17 апреля, 16:39  Политическая  Украина

Законопроект о местных выборах подготовят до 12 мая. Об этом сообщил председатель подкомитета по вопросам выборов и референдума Александр Черненко, передает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

 

Отметим, соответствующее решение было принято в ходе второго заседания экспертного совета по реформированию законодательства о местных выборах под председательством председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана.

 

"Мы получили поручение разработать законопроект до 12 мая, ведь именно на это время планируется подготовка рабочего варианта проекта изменений к Конституции Украины в части децентрализации. Поэтому новый избирательный закон и изменения в Конституцию в части децентрализации должны идти параллельно и в одном пакете",- отметил Черненко.

 

Также депутат отметил, что две главные проблемы нового избирательного закона вокруг чего ведутся дискуссии - избирательная система и проведение выборов в Донецкой и Луганской областях и прилегающих к ним территориях.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман предложил создать рабочую группу для разработки предложений к законопроекту о местных выборах.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу