КИЕВ
08:03
Брюссель
07:03
Москва
09:03
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Харькове на границе с агрессором роют окопы

17 апреля, 12:14  Политическая  Харьков

В Харькове укрепляют третью линию обороны, в частности, возводят площадки под бронетехнику. Укрепления строят в 30 километрах от границы с Россией.

Как сообщает местное издание Mediaport, опорный пункт включает окопы, блиндажи и точки для стрелков. Это первое комплексное оборонительное сооружение вблизи Харькова, и на него не были затрачены деньги из бюджета, отметил губернатор Игорь Райнин. По его словам, строители сами вызвались помочь.

 

 "Все... просчитано, все по военной науке. Это не просто так выдумки или игрушки... Данное строительство производится не за счет бюджетных средств. Не стоит задача всю область забаррикадировать. Стоит задача правильно и грамотно подойти к этому процессу, чтобы не было паники", - сообщил он.

По словам советника губернатора Сергея Стороженко, при возведении оборонительных сооружений силовики учитывают оперативную информацию. А опорные пункты в направлении России будут обустраивать "по мере необходимости".

 

"У нас есть инженеры, специалисты с высшим инженерным образованием, прошедшие путь воинский, умеющие строить укрепсооружения", - сказал Стороженко.

Первый опорный пункт планируют закончить до 1 мая.

Планируется еще строительство таких же трех-четырех взводных опорных пунктов по наиболее опасным направлениям. Сообщалось, что в прошлом году было построено 27 опорных пунктов первой и второй линии обороны. Кроме того, строители Харьковской области сооружают взводные опорные пункты в Луганской области.




 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу