КИЕВ
10:36
Брюссель
09:36
Москва
11:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинские военные заполучили очередные трофеи российских боевиков (ВИДЕО)

17 апреля, 07:48  Политическая  Донецкая обл.

Боевики атаковали Пески. Били из танков. Один украинский военнослужащий ранен. Кевларовый бронежилет, военная форма расцветки армии России. Экипировка, несколько гранат, РПГ. Украинские военные с гордостью демонстрируют утренние трофеи и немного с завистью к экипировке. Об этом пишут podrobnosti.ua.

"Броник кевларовый довольно-таки качественный. Килограмм 5-6 весит, не больше. По сравнению с 9-11 у наших, этот удобнее". Гранаты у противника такие, которых в Украине не сыскать. А это - граната РГО, ручная граната, а это - РГМ-ка. Обе разлетаются на 10 метров. Первая взрывается при ударе, а вторая - с четырехсекундной задержкой", - говорит Виталий, военнослужащий ВСУ.

Окраины Марьинки перетекают в Донецк. На границе между населенными пунктами - терриконы. А за ними - боевая техника. Не достать.

"Оттуда наблюдают. Там их блокпост. Тут наша крайняя точка. Оттуда - стреляют, а нам стрелять нельзя вообще. У нас - режим наблюдения", - говорит Виталик, военнослужащий ВСУ.

Но бойцы говорят - здесь спокойно. Диверсантов и провокационные обстрелы из автоматов называют "тишиной". Все больше слышат, как раскатами орудий с другой стороны Донецка вражеская артиллерия накрывает другой населенный пункт - Пески.

"Слышно, слышно, слышно. Горловка и Пески. Все слышно. Там ребята очень тяжело стоят", - говорит "Никуся", военнослужащий ВСУ.

Расслабиться себе во время затишья военные не дают. Атака может начаться в любой момент. Так что оружие держат наготове. Противник и на 100 м. подходит. Вот это смастерили своими руками. Говорят, не хватает крупнокалиберного оружия здесь. Тяжелое вооружение для украинской армии - под запретом. Но и этот калибр в умелых руках - спасет в случае атаки. Ее - не боятся. Самое тяжелое, говорят, воевать на своей земле.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу